Назад

Грамматика английского языка – трудно, но возможно

Грамматика английского языка, в особенности для начинающих обучение, считается одним из самых сложных разделов. В английском существует множество правил, в каждом из которых есть свои исключения. Для того чтобы запомнить все это, требуется очень много времени и сил.

Школа «Speak English» приглашает на курсы английского языка, на которых Вы подробно разберете особенности английской грамматики.

Английский, прежде всего – это аналитический язык. Основная часть грамматических значений (наклонение, число, время и т.д.) выражается через порядок слов в предложении, служебные слова, интонацию, а не с помощью окончаний, приставок и суффиксов, как это происходит в русском языке. Словоизменение в английском практически отсутствует.

В английском строгий порядок слов, так как от него часто зависит смысл сказанного. Все неодушевленные существительные относятся к среднему роду. Еще одно существенное различие между английским и русским – наличие артикля. Английские прилагательные бывают простые и составные.

У нас работают высококвалифицированные преподаватели, которые отлично знающие английскую грамматику и объяснят Вам любое правило. Благодаря курсам в Школе «Speak English» Вы обогатите Вашу речь и сделаете ее более красочной.

Наибольшую сложность представляют времена глагола в английском языке. Основных 3: Present (настоящее), Past (прошедшее) и Future (будущее). Но каждое из них подразделяется на 4 вида: Simple, Continuous, Perfect, Perfect Continuous. Итого мы имеем 12 времен глагола. Здесь главное не запутаться, потому что каждое время используется для выражения определенного порядка действий. Времена английского языка – это база, зная которую Вы всегда сможете объясниться с иностранцем и точно понять смысл того, что Вам говорят.

На курсах английского языка в Школе «Speak English» Вы сможете изучить не только грамматику, но и фонетику английского языка для начинающих или продолжающих.

 

Дата: 11 апреля 2017

Более 15 лет в сфере
образования
Более 80 000
выпускников
90% слушателей
рекомендуют «Speak English»