Назад

Образовательный центр Association

Образовательный центр Association – международный образовательный центр, который является Центром непрерывного образования (CCV) при  государственном университете имени Яна Евангелиста Пуркине в Усти-над-Лабем и предлагает иностранным студентам, планирующим поступать в чешские университеты, большой выбор программ языковой подготовки на чешском и английском языках. 

После окончания подготовительной программы центра Association студенты могут получать высшее образование как в государственных ВУЗах с бесплатным обучением, так и в частных ВУЗах на платной основе. Обучение в государственных университетах проходит только на чешском языке и, соответственно, международным студентам необходимо успешно сдать экзамен не только по чешскому языку, но и по профильным предметам (также на чешском языке).  

Программы подготовки для международных студентов предлагаются в Праге и в городе Усти-над-Лабем, который находится на севере Чехии на границе с Германией. 

В Праге центр  Association расположен в самом центре города и занимает трехэтажное здание всего в 10-ти минутах ходьбы от Вацлавской площади. С красивой террасы школы студентам открывается живописная  панорама города с близлежащими достопримечательностями: Пражский Град, памятник Яну Жижке, костел Св. Прокопа, телевизионная башня и др. Студентам предлагаются комфортные условия обучения в оборудованных современных классах, зоны отдыха с доступом к интернету. Дружеская атмосфера и внимание педагогов помогают студентам быстрее адаптироваться и с максимальной отдачей работать над совершенствованием своих знаний. 

В Усти-над-Лабем программа проводится непосредственно в Центре непрерывного образования (CCV) в здании педагогического факультета университета Яна Евангелиста Пуркине. 

Важно отметить, что сотрудники центра оказывают всестороннюю помощь и поддержку своим студентам:

-  подключение  к оператору мобильной связи в первый день по приезду;

-  содействие при обязательной регистрации в отделение миграционной полиции;

- ознакомительный тур по городу и знакомство с самыми необходимыми для студентов учреждениями: банки, почта, поликлиника, торговые центры, библиотека, пункты обмена валют и т.д.

- разъяснительная беседа о правилах пользования общественным транспортом, с предоставлением карт, схем и расписания движения транспорта в районах проживания студентов. Также оказывается помощь по составлению маршрута для каждого студента от места проживания до школы с учетом пересадок;

- помощь в открытии счета в любом чешском банке;

- помощь в выборе ВУЗа и посещение выставок, дней открытых дверей, консультации по заполнению всех необходимых формуляров при подаче заявки, поддержка при сдаче вступительных экзаменов и прохождении собеседования;

- консультации по вопросам продления визы после поступления в ВУЗы, оказание необходимой юридической помощи, услуги адвоката за дополнительную оплату;

- разнообразная культурная программа, посещение музеев, концертов и выставок, поездки в города Евросоюза. Все транспортные расходы и входные билеты оплачиваются дополнительно.

- каждая группа студентов получает своего куратора-координатора, который знакомит студентов со всей необходимой информацией, помогает в решении трудных вопросов, поддерживает связь с родителями, следит за успеваемостью и посещаемостью студентов, готовит отчеты для родителей.

Подробнеее, http://www.oca-praga.cz/.

Более 15 лет в сфере
образования
Более 80 000
выпускников
90% слушателей
рекомендуют «Speak English»